Сборная Бразилии выиграла у команды Сербии со счетом 2:0. На 35-йминуте счет открыл бразильский полузащитник Паулиньо. На 68-й минуте, после перерыва, защитник Тияго Силва увеличил разрыв в счете, забив мяч в ворота сербов после подачи с углового. Также сегодня в группе Е состоялся матч между сборными Швейцарии и Коста-Рики, закончившийся вничью со счетом 2:2. На 30-й минуте игру размочил швейцарский футболист Блерим Джемайли. Во втором тайме на 56-минуте матча костариканский защитник Кендалл Уостон сравнял счет, реализовав угловой. Однако на 87-й минуте игры швейцарский нападающий Йосип Дрмич снова увеличил разрыв в счете. Тем не менее на 92-й минуте, в дополнительное время, костариканец Брайан Руис пробил таким образом, что мяч угодил в штангу, затем попал в голову швейцарскому Зоммеру, а от него - в сетку ворот. В итоге в плей-офф чемпионата в этой группе выходят Бразилия и Швейцария, команды Сербии и Коста-Рики покидают мундиаль. Ранее сегодня Германия проиграла Южной Корее со счетом 0:2, а сборная Швеции разгромила команду Мексики со счетом 3:0. Соответственно, в 1/8 финала мундиаля в группе F вышли Швеция и Мексика. Действующий чемпион мира Германия и Корея покидают чемпионат мира по футболу.