«Что творят!» — матч Франция-Аргентина стал одним из самых ярких в ЧМ-2018

На саму игру пришли 42 тысячи 873 болельщика, которые до последней минуты спортивного поединка пребывали в состоянии сильнейшего напряжения. Goooooal🇫🇷 Публикация от Sergey Kamashev (@silver_shadow13) 30 Июн 2018 в 7:14 PDT В составе сборной Франции голы забили: Антуан Гризманн (13 минута, пенальти), Бенжамен Павар (57 минута) и Килиан Мбаппе, отличившийся двумя мячами (64 и 68 минуты). 2:2🇫🇷🇦🇷 Allez Allez la France 🇫🇷#fifa2018 #kazan #kazanarena Allez les bleus, Allez les bleus !!👏🏼 Публикация от chuvachella (@chuvachella) 30 Июн 2018 в 8:19 PDT У аргентинской сборной голы в ворота соперника отправили: Анхель Ди Мария (41 минута), Габриэль Меркадо (48 минута) и Серхио Агуэро (92 минута). 🔥🔥🔥🔥🔥🔥 ⚽️️⚽️️⚽️️⚽️️⚽️️⚽️️ Kazan is on 🔥🔥🔥 @leomessi @angeldimariajm . . @fifaworldcup #russiaworldcup2018 #kazanarena #kazan #russia #roundof16 #argentina #france #messi #dimaria Публикация от Leka Podvorica (@lekanyc) 30 Июн 2018 в 8:20 PDT Данный матч был 12-й очной встречей между французами и аргентинцами. В 11 предыдущих играх шесть раз побеждала команда Аргентины и дважды – французы, а три поединка заканчивались ничьей. Примечательно, что сборная Франции не могла обыграть Аргентину с 1986 года. Гол Франции 🇨🇵 Мбаппе (3-2) Публикация от Ruslan Shaihullin (@rusline_kzn) 30 Июн 2018 в 8:26 PDT Теперь в ¼ финала первенства французы должны встретиться с победителем грядущего матча между Уругваем и Португалией. Встреча четвертьфинала с участием команды Франции состоится 6 июля в Нижнем Новгороде. Гол Франции 🇨🇵 Мбаппе (4-2) Публикация от Ruslan Shaihullin (@rusline_kzn) 30 Июн 2018 в 8:28 PDT Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров записал песню к финалу на чемпионате мира -2018. Решающая схватка на мундиале состоится в Москве 15 июля.