Пятеро дагестанских самбистов стали медалистами всероссийского турнира

Пятеро дагестанских самбистов стали медалистами всероссийского турнираПятеро дагестанских самбистов оказались в числе медалистов на всероссийском турнире на призы мастера спорта СССР, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева. Турнир проходил 30 июня в Махачкале, на стадионе имени Елены Исинбаевой. В нем приняли участие порядка 100 спортсменов из 10 регионов: Дагестана, а также Саратовской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского, Ставропольского краев, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии. Соревнования проходили в 5 весовых категориях, в которых чемпионами стали Дамир Меремов (62 кг, Адыгея), Егор Мгдсян (68 кг, Краснодарский край), Артур Акопян (74 кг, Свердловская область), Иван Сухогузов (82 кг, Свердловская область) и Абдулмуслим Баркалаев (100 кг, Дагестан). Помимо завоевавшего золото Абдулмуслима Баркалаева, дагестанские самбисты стали также обладателями 1 серебряной и 3 бронзовых медалей. Второе место на турнире занял Вацилав Даудов (100 кг), третье – Шамиль Газимагомедов (68 кг), Ибрагим Алискеров (82 кг).