Guardian: Россия выстояла, значит победила

Говорилось, что это самая худшая команда в российской истории. Однако они все еще здесь, на своем турнире. Про их же оппонентов говорили, что это лучшая команда в испанской истории, но их больше нет на чемпионате, подчеркнула британская газета Guardian. Когда пришло время, нервы сковали стадион Лужники, 144 миллиона россиян и многих других по всему миру, кто смотрел на него, Игорь Акинфеев полетел в одну сторону, а мяч в другую, отметила Guardian. Но, как только показалось, что его могут победить, каким-то образом он, как и его команда, нашли способ победить. Его левая нога размахнулась, чтобы отбить пенальти Яго Аспаса и вывести хозяев чемпионата мира в четвертьфинал. После чего они принялись праздновать этот наиболее невероятный и возможно самый значимый успех, которого они когда-либо добивались. Говорилось, что это самая худшая команда в российской истории. Однако они все еще здесь, на своем турнире. Про их же оппонентов говорили, что это лучшая команда в испанской истории, но их больше нет на чемпионате. Это был длинный, эпический вечер, истощение и нетерпение готовили взрыв. Выстоять – значит победить, как сказал когда-то испанский премьер-министр Хуан Негрин. И Россия выстояла, весь этот вечер. Напомним, накануне сборная России в матче 1/8 финала одержала победу над командой Испании в серии пенальти с итоговым счетом 2-1. В тот же день сборная Хорватии обыграла команду Дании, став соперником российской команды в четвертьфинале ЧМ, который пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.