Ямальские борцы стали чемпионами Уральского федерального округа

Ямальские спортсмены выиграли путевку на чемпионат России по спортивной греко-римской борьбе. На аналогичных соревнованиях на Чемпионате Уральского федерального округа они завоевали восемь медалей, из них пять золотых. За звание сильнейших в Челябинске боролись 120 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Югры и арктического региона. Ямал на соревнованиях представляли десять воспитанников окружного Центра олимпийской подготовки. По итогам выступлений чемпионами Уральского федерального округа стали: Астемир Мирзоев (в весовой категории до 60 кг), Азамат Ахмедов (в весовой категории до 67 кг), Дмитрий Джиоев (в весовой категории до 80 кг), Влас Дубровин (в весовой категории до 87 кг) и Руслан Бекузаров (в весовой категории до 97 кг). Серебро досталось Сергею Горяеву, а Павел Карпов и Александр Агичев завоевали бронзовые медали.