Легкая атлетика

В Красноярске состоится чествование победителей и призеров международных соревнований по пауэрлифтингу

Завтра, 6 июля, в 11:00, в конференц-зале «Центра спортивной подготовки»

состоится чествование победителей и призеров международных соревнований по

Видео дня

пауэрлифтингу первого полугодия 2018 года.

Благодарственные письма края получат спортсмены –

победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, а также их тренеры.

Напомним, на чемпионате и первенстве мира по пауэрлифтингу в дисциплине

«троеборье классическое» в Канаде Сергей Гладких по сумме троеборья стал вторым в

весовой категории 66 кг с результатом 670,0 кг. Уступив американецу Чарльзу Окпоко с

суммой 688,0 кг., и превзойдя финна Антти Саволайнен (657,5 кг). Железногорец Евгений

Мухомедьянов успешно выступил в самой легкой весовой категории – 59 кг. В сумме

троеборья спортсмен показал результат 570,0 кг и занял третье место. Первым стал

россиянин Сергей Федосиенко (664,0 кг), вторым – Франклин Леон из Эквадора (602,5 кг).

В рамках первенства мира среди девушек до 18 лет Анастасия Сафина из Ужурской

ДЮСШ завоевала бронзовую награду в весовой категории 43 кг, собрав в сумме троеборья

255,0 кг, установив при этом два рекорда мира среди девушек в тяге. Золото завоевала

американка Брианна Моррисон (271,5 кг). Серебро – филлипинка Вероника Омпод (257,5

Чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «жим

классический», которые проходили в мае в Финляндии, также стали для красноярцев

успешными: у наших спортсменов 2 медали. В весовой категории свыше 84 кг бронзовую

награду чемпионата с результатом 137,5 кг завоевала воспитанница СШОР «Здоровый мир»

. Она уступила венгерке Агнес Сзабо (147,5 кг), но оказалась сильнее

представительницы Казахстана Ксения Окатенко. Еще одна медаль этих соревнований на

счету юниорки – учащейся КУОР Рады Дмитриевой, которая выступала в весовой

категории 43 кг. Рада заняла второе место с результатом 57,5 кг. Победила в этом весе

россиянка Ойша Александрова (60,0 кг), бронзовым призером стала японка Маю Каваками.

На первенстве Европы среди юношей и девушек 14-18 лет отличился наш земляк

из с. Зыково Березовского района. Он уверенно победил в категории 74

кг с суммой троеборья 645,0 кг. 32,5 кг. Также на соревнованиях выступала норильчанка

Александра Кицул, победившая в весовой категории 84 кг, с результатом 455,0 кг.