Футболист из Оренбурга Далер Кузяев показал класс в матче с Хорватией

Накануне, 7 июля, прошел главный для россиян четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу-2018. Игра завершилась со счетом 2:2, но наша сборная уступила сопернику по количеству пенальти. Блестяще игру провел наш соотечественник, полузащитник Далер Кузяев. За его игрой внимательно наблюдала вся страна, особенно оренбуржцы. Известно, что Кузяев – футболист в третьем поколении. Свою спортивную карьеру он начинал именно в Оренбуржье. Первым тренером футболиста стал Александр Дегтярев. Будучи самым младшим в группе, часто он показывал более высокие результаты, чем товарищи по команде, делится с RIA56 первый тренер Далера Кузяева. В день матча все бары Оренбуржья, где транслировали игру России с Хорватией, были забиты под завязку. Болельщики радовались первому голу, возмущались, когда хорваты забили в ответ. Потом держали кулачки в момент овертайма. Соперники вышли вперед, но наша сборная продолжала бороться. Уже на последних минутах Фернандес благодаря штрафному забивает мяч в ворота хорватов, и счет сравнивается – 2:2. Исход игры решили послематчевые пенальти: обыграв россиян на одно очко, в полуфинал вышли соперники. Но то, что наша команда оказалась в четвертьфинале – уже победа. Многие оренбуржцы гордятся футболистами, особенно соотечественником Далером Кузяевым. Но главным поклонником спортсмена всегда был, будет и есть его отец. «В матче с Хорватией он (Кузяев) показал, что очень хороший футболист и не слабее тех ребят, против которых играл. Он прибавлял от матча к матчу и добавлял в уверенности», - сообщает Sport24 со слов отца футболиста.