Хабаровские «дельфины» доплыли до Черногории

В Черногории на крупных международных соревнованиях по плаванию «Montenegro Open», в которых приняли участие более 400 спортсменов из 12 стран мира, успешно выступили воспитанники хабаровской ДЮСШ «Дельфин». В активе наших пловцов в общей сложности 12 медалей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Самый опытный из хабаровчан, мастер спорта международного класса, член сборной России Игорь Головин завоевал две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а также бронзовую - на 50 м. баттерфляй. Кроме того, Игорь по результатам двоеборья занял второе место, уступив первенство чемпиону Европы из Сербии. Помимо медалей, наш пловец получил денежный приз из фонда турнира. Алиса Кочкурова завоевала «золото» на 50 м. баттерфляй среди юниорок и выиграла эту же дистанцию в абсолютной категории среди женщин. На 100-метровке баттерфляем в копилке Алисы серебряная медаль. Виктория Шардакова выиграла две дистанции - 200 и 50 м. на спине в своей возрастной группе и первой финишировала на 50-метровке на спине в абсолютной категории. Также она стала второй на 100 м. на спине в группе 2002-2003 годов рождения и показала такой же результат в финале в «абсолютке». С 10 по 13 июля в Обнинске пройдёт финал Кубка России, в котором примут участие шесть воспитанников ДЮСШ «Дельфин».