Курский «Авангард-М» победил «Олимпик» в Новой Усмани

В субботу во встрече 12-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона "Черноземье") курский "Авангард-М" в Новой Усмани Воронежской области одержал победу над местным "Олимпиком" - 3:1 Куряне вышли вперёд на 14-й минуте после точного удара Игоря Иваченкова - 0:1, но тут же, на 17-й, игрок хозяев Андрей Малофеев восстановил равновесие - 1:1. Однако и этот счёт сохранялся держался на табло также совсем не долго: на 20-й минуте Сергей Ярыгин забил в ворота «Олимпика» второй мяч и снова вывел наших земляков в лидеры - 1:2. А на 39-й минуте «Авангард-М» остался на поле вдесятером. Получив от главного арбитра из Тулы Дмитрия Акулинина вторую жёлтую карточку за грубую игру (первая была показана на 24-й минуте), был удалён Константин Ковалёв. Но играя в меньшинстве, подопечные Михаила Некрасова не только выстояли, но и забили во втором тайме третий мяч. Его автором стал на 76-й минуте Максим Тарасов - 1:3. В центральном матче тура в Лисках местный «Локомотив» принимал лидера - старооскольский «Металлург-ОЭМК». Команда из Белгородской области вышла на первое место во вторник, победив в перенесенной встрече 1-го тура в Нововоронеже местный «Атом» - 1:0. Однако «железнодорожники» обыграли «металлургов» - 1:0 и вернули себе лидерство. У «Локомотива» после 11 матчей стало 25 очков. Староскольцы с 24 очками - вторые, а на третьем месте – «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска, обыгравший в матче 12-го тура на своём поле «Тамбов-М» - 2:1. У смолян стало 21 очко, как и у «Авангарда-М», но курские футболисты занимают четвёртое место, уступая «Красному-СГАФКСТу» по разности забитых и пропущенных мячей (21-11 против 21-9). В 13-м туре, которым команды завершат программу первого круга, «Авангард-М» будет принимать «Красный-СГАФКСТ» у себя в Курске на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ. Этот поединок перенесен с субботы, 14 июля, на четверг, 12 июля, и начнётся в 14.00. Олег Столбецов