Зимние виды спорта
Предательство по-русски. Чиновники против спортсменов
Легкая атлетика

Омские гребцы начали чемпионат страны с побед

В главных стартах страны принимают участие гребцы не моложе 15 лет и имеющие звания не ниже кандидатов в мастера спорта. Омскую область на чемпионате России представляет команда в составе , , Дмитрия Буянова, Владислава Литовки, , Веры Собетовой, , Сергея Ивченко, Алексея Шикунова, Игоря Печникова и . Уже в первых финалах соревнований омичи завоевали четыре медали, две из которых золотые!
Лучшим на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке стал Роман Аношкин. «Серебро» завоевал из Ростовской области, а третьим финишировал из Московской области.
Второе «золото» для омской команды принесла Анастасия Панченко, быстрее всех преодолевшая 1000-метровую дистанцию на байдарке-одиночке. Калужанка заняла второе место, а третье досталось Юлии Бурменской из Ростовской области.
Арина Аношкина вместе с  из Ульяновской области стали серебряными призерами на 1000 метрах на байдарке-двойке. А Владислав Литовка в компании «международника» из столицы выиграл «бронзу» на этой же дистанции среди мужчин.
Соревнования в Крылатском продлятся до 15 июля включительно, так что у омских гребцов еще есть неплохие шансы пополнить свою медальную «копилку».