В Ивановской области прошел традиционный шахматный турнир «На Тезе»

Шахматный турнир «На Тезе» прошел в минувшую субботу, 14 июля, в селе Холуй Южского района. В соревновании приняли участие 36 спортсменов из Иванова, Владимира, Коврова, Нижнего Новгорода, Палеха, Приволжска и Южи. После девяти туров упорной борьбы в общем зачете первое и второе места заняли жители Приволжска Дмитрий Ершов и Анастасия Каузова. Бронза досталась Александру Владимирову из Коврова. В дополнительной номинации среди ветеранов лучшим стал Сергей Васин из Коврова. В возрастной категории до 17 лет первенствовал южанин Кирилл Цапарин. Среди спортсменов до 15 лет верхнюю ступень пьедестала почета занял Никита Карцев из Приволжска. Ивановцы Дмитрий Суслов и Михаил Киселев стали первыми в возрасте до 13 и до 11 лет соответственно. В самой младшей возрастной категории до 9 лет лучшей стала Лилия Ершова из Владимира.