Саратовец стал чемпионом России по гребле на байдарках и каноэ

На прошедшем в Москве чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ саратовец Рамиль Алимов выиграл золотую медаль на соревнованиях каноэ-двоек. Пару ему составил Алексей Бовдурец из Москвы. Другой экипаж с нашим земпляком Сергеем Неловко и питерцем Дмитрием Петровым финишировал на четвёртом месте. Об этом сообщает Министерство спорта Саратовской области. Напомним, совсем недавно саратовская байдарочница Кира Степанова заняла первое место среди женщин в нескольких дисциплинах. Чемпионат России проходил с 11 по 15 июля в Москве на гребном канале «Крылатское». В нём приняли участие 12 спортсменов из Саратова. За время соревнований они заработали семь медалей (четыре золота, одно серебро и две бронзы).