Новый ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Мордовией»

За матчем наблюдали 26 564 зрителя, сообщается на официальном сайте ФК «Нижний Новгород». Игра закончилась со счетом 2:2. Голы забили: Аркадий Симанов («НН», 12 минута, 0:1), Владимир Обухов (27 минута, 1:1), Радик Хайруллов (79 минута, 1:2), Владислав Адаев (87 минута, 2:2) Нижегородцы с первых же минут завладели преимуществом. Они взяли мяч под свой контроль, проводя опасные фланговые атаки. Первый гол был забит на 12 минуте. На 27 противник отыгрался. После перерыва «чаша весов» могла качнуться в любую сторону, но в итоге получилась боевая ничья – 2:2. 22 июля на стадионе «Нижний Новгород» наши встретятся с «Тюменью». - Поздравляю всех с началом сезона. Ребята очень старались. Мы их подбадривали, пытались за последние несколько дней поменять их менталитет. Необходимо вырабатывать психологию победителей, - сказал главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев. - Во втором тайме забили гол с наигранного «стандарта», но в концовке парням не хватило концентрации. Никто не хотел сегодня уступать, и в результате ничья стала закономерным итогом встречи. - Первый тайм получился немного сумбурный в нашем исполнении. Все-таки в таком составе мы тренируемся всего лишь месяц. К тому же у гостей сменился тренер, и мы не понимали, в какую схему будут играть соперники, - заметил главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин. - В первом тайме «Нижний» контролировал мяч, владел территорией. А мы пропустили гол после детской ошибки. Хорошо, что сравняли счет, а в перерыве устранили игровые недостатки. Правда, нам вновь пришлось отыгрываться. Но ребята не опустили руки и вновь сравняли счет. Ну а ничья – справедливый результат по сегодняшней игре. - Ребята не падают духом, все-таки команда обновилась, поэтому полного взаимопонимания пока нет, но это лишь дело времени. Мы знаем, над чем работать, - пообещал защитник «Нижнего Новгорода» Радик Хайруллов. - Хочется поблагодарить наших болельщиков, приехавших поддержать команду в столицу Мордовии. Пользуясь случаем, приглашаю всех на домашний матч с «Тюменью», который состоится на «Стадионе Нижний Новгород» 22 июля. Без вашей поддержки мы никуда!

Новый ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Мордовией»