Матч «Чертаново»-«Ротор» завершился ничьей

Первый матч команды «Чертаново» в Футбольной национальной лиге завершился ничьей. Игра прошла на домодедовском стадионе «Авангард» во вторник, 17 июля. Главный состав чертановской академии футбола дебютировал в ФНЛ. И в первом противостоянии сине-белые встретились с волгоградским «Ротором». В самом начале превосходством на поле владели соперники – «чертановцы» немного нервничали из-за дебюта. Первый острый момент случился на 20-й минуте: волгоградский форвард Андрей Мязин головой вогнал мяч в ворота сине-белых. До конца первого тайма ни команда «Чертаново», ни «Ротор» не осмеливались играть в финальной трети поля. После перерыва сине-белые взяли инициативу в свои руки. Борьба Романа Ежова с соперником Романом Воробьевым привела к тому, что удар Влада Сарвели с передачи Антона Зиньковского был отбит рукой волгоградцем Азатом Байрыевым. За это последний заработал предупреждение, а Антон Зиньковский – пенальти, которое он успешно реализовал. В итоге 1:1. «Самобытная молодая команда-дебютант ФНЛ держит удар против гораздо более искушенного бойца и набирает первый турнирный балл в истории!», - отметили на сайте академии «Чертаново». Источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/07/18/42859/