В третий раз подряд лучшая метательница страны

Фото пресс-службы администрации г. Владимира Вчера стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. В первенстве страны, которое проходит в Казани, принимают участие более 1000 спортсменов из 76 регионов. Понять участников можно, ведь на кону престижный статус — Чемпион России и, возможно, путёвка в основную сборную страны. В первый соревновательный день наша прославленная спортсменка Елена Панова вновь выиграла «золото» чемпионата России. В дисциплине метание диска она показала результат 59,17 метров. Этот результат позволил спортсменке в третий раз подряд стать сильнейшей метательницей страны. Примечательно, что диск у Елены Пановой дальше всех улетел с первой попытки. Ближайшие соперницы Екатерина Строкова, выступающая за Нижегородскую область, и Юлия Мальцева их Хантымансийская заняли второе и третье место с результатами 58,5 и 56,37 соответственно. Для справки: В официальных соревнованиях участники выполняют шесть попыток. Если участников больше восьми, то после трёх первых попыток отбираются восемь сильнейших и в следующих трёх бросках они разыгрывают победителя, по максимальному результату в шести попытках. Участники турнира выполняют броски из круга диаметром 250 см. Расстояние броска замеряют как расстояние от внешней окружности этого круга до точки падения снаряда. Вес диска у женщин — 1 кг, а диаметр 180-182 мм.