Саратовцы на «Драконах» стали чемпионами России

Саратовские спортсмены привезли из Москвы восемь медалей. Накануне там завершился чемпионат России по гребле на лодках «Дракон». Это десятиместное каноэ с головой и хвостом дракона. Один из участников — барабанщик, который сидит впереди и задает ритм гребли. Элеонора Ковальчук дважды приходила первой к финишу на дистанциях 200 и 500 метров. Сергей Неловко стал чемпионом среди мужчин на 200 и 500 метрах, а также серебряным призером на дистанции 200 метров. Кроме того, три медали завоевал Рамиль Алимов: два «серебра» на дистанциях 500 и 200 метров и «бронза» на дистанции 200 метров. Спортсменов подготовили тренеры Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Николай Лысых и Иван Панков. Отличилась результатами и сборная региона по академической гребле. В Нижнем Новгороде прошло первенство России среди юношей и девушек. Наши ребята завоевали медали в пяти видах программы. В женской парной двойке победителями стали Светлана Барышева и Виолетта Зинина. Гребчихи, с первым юношеским разрядом, опередили своих преследовательниц более чем на две секунды. Это позволит присвоить девушкам более высокое спортивное звание. Бронзовыми призерами стали: Егор Антонов (в одиночке), , (двойка), Елизавета Мартынова, Наталья Кушка, Елена Романюк, Валерия Немцова (четверка парная), , Максим Никитцов, Максим Осышный, , Василий Майоров, , , Никита Волочнев и рулевая Марина Плотникова (мужская восьмерка с рулевым).