Солигорский "Шахтёр" едва не обыграл "Лех"

Солигорский "Шахтёр" принимал "Лех" в первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы. Белорусы вели в счете большую часть второго тайма, на 53-й минуте отличился Элис Бакай. Однако польский клуб успел сравнять счет перед финальным свистком - 1:1. Протокол игры Шахтёр Солигорск (1:0) Бакай Элис 53' 89' Амарал Жоау (1:1) Климович Андрей • Бурко Игорь • Рыбак Павел • Бордачёв Максим • Матвейчик Сергей • Сзоке Юлиус • Селява Александр • Ковалёв Юрий • Каньяс Рохер • Бакай Элис 73' (Лаптев Денис ( 73') • Чесновский Павел Запасные: Соири Пюрю • Баланович Сергей • Шибун Михаил • Шимунович Лука Бурич Ясмин • Яницки Рафал • Рогне Томас • Vernon De Marco • Макушевски Мацей • Цывка Томаш 90' (Тралка Лукаш ( 90') • Тиба Педру • Костевич Владимир • Рэдуц Михай 77' (Гаёс Мацей ( 77') • Гюткьяр Кристиан • Йевтич Дарко 70' (Амарал Жоау ( 70') Запасные: Путноцки Матуш • Томасик Пётр 26 июля. Стадион "Строитель Солигорск".

Солигорский "Шахтёр" едва не обыграл "Лех"