Мировая известность спортсменов-представителей РГУФСМиТ

Имена его студентов и выпускников громко звучат на различных международных и отечественных соревнованиях. Представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма устанавливают рекорды и завоевывают главные медали. Сегодня расскажем о некоторых из них. На первенстве Мира по синхронному плаванию среди юниоров в Будапеште все золотые награды достались представителям нашей страны, среди них студентки РГУФКСМиТ Кристина Таганкина и Милена Маретич завоевал три золотые медали. Они выступали в составе национальной сборной. Сначала девушки безоговорочно победили в технической программе, набрав 92,7347 балла. Второе место заняли украинки, третье – японки. Затем и в произвольной программе восьмерка российских синхронисток получила за вступление 93,6667 балла. И вновь вторая строчка осталась за Украиной, а третья – за Японией. На этапе «Бронзовой лиги» в Монако в прыжках с шестом выпускница РГУФКСМиТ, легкоатлетка Анжелика Сидорова взяла планку на высоте 4.85 метра, повторив свой личный рекорд и завоевав золотую медаль. – Это моя первая победа на этапе «Бриллиантовой лиги», конечно, она стала особенной для меня, – сказала 27-летняя спортсменка журналистам. – В конце у меня появились силы, но их не хватило, чтобы взять еще большую высоту. Для победы на чемпионате Европы в Берлине нужно будет брать 4,90 м, это результат, которого я хочу достичь. Анжелика Сидорова уже неоднократно завоевывала медали, так в этом году она стала серебряным призером чемпионата мира в помещении, чемпионкой Европы в 2014-м и чемпионкой Европы в помещении в 2015-м. Чемпионат Европы по легкой атлетике этого года пройдет в Берлине с 6 по 12 августа, и Анжелика готова взять еще непокоренную высоту. Однако, в это время другой студент РГУФКСМиТ Михаил Соколовский выиграл открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. 19-летний теннисист преподнес сюрприз всем поклонникам тенниса, а также организаторам, выиграв мужской турнир. Михаил не входил в число восьми сеянных участников, но уверенно провел все четыре матча, уступив в них лишь один сет.