Скорость и адреналин. В Новом Уренгое отревел «Приполярный кросс»

В Новом Уренгое назвали победителей «Приполярного кросса». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, в заездах приняли участие более 50 спортсменов из разных городов России: Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Каменск-Уральского, Челябинска, Сургута, Магнитогорска и Курганской области. «В Новом Уренгое очень любят этот яркий и зрелищный вид спорта. Желаю спортсменам новых достижений, замечательных результатов, болельщикам - интересных впечатлений», - сказала на открытии состязаний заместитель главы администрации Нового Уренгоя Надежда Бондарь. Победителями командного кубка России по мотокроссу стали представители КМВЛ-СДЮСТШ из Челябинска. Серебро завоевали кроссмены «Газпромнефти» из Ноябрьска. Третье место заняла команда «Юганск-Мастер» из Нефтеюганска. Итогом чемпионата и первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» для Нового Уренгоя стали одно первое, три вторых и одно третье места. Победителем гонки до 500/Хобби стал Константин Санин. В командном зачете третье место у спортсменов СТК «Ямбург». На мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. второе место занял Александр Кряков, в классе «Открытый» - Никита Сыроешкин, в классе до 500/Хобби - Александр Сидоров. Третье место в классе 65 см у Игоря Крякова. Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя, в V этапе Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу 2018 среди ветеранов мотоциклетного спорта в группе «А» призерами стали новоуренгойцы Евгений Скляров (2 место) и Владимир Жданов (3 место). По словам главного судьи соревнований Аркадия Стебницкого, в состязаниях приняли участие ведущие гонщики России из Челябинска, Нового Уренгоя, Ноябрьска. Уровень подготовки спортсменов очень высокий, ребята команды победителя чемпионата и первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» получат звания мастеров спорта Российской Федерации по мотоциклетному спорту. По итогам соревнований в четырех классах чемпионата и первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» награды получили 12 спортсменов. Ещё четыре участника награждены по итогам V этап Кубка МФР по мотокроссу 2018 среди ветеранов мотоциклетного спорта, этап Кубка Мотоциклетной Федерации России в двух группах. Девять кроссменов удостоены медалей по итогам Кубка Мотоциклетной Федерации России.

Скорость и адреналин. В Новом Уренгое отревел «Приполярный кросс»