Михаил Дроздов – лучший спортсмен июня

Подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен июня». В течение июля за номинантов голосовали посетители портала www.kraysport.ru и эксперты спортивной отрасли. Победу в краевом конкурсе одержал чемпион мира по фридайвингу Михаил Дроздов. За звание «Лучший спортсмен месяца» боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных соревнованиях в июне: Татьяна Ромашина (практическая стрельба), Виталий Лалетин (армрестлинг) и Михаил Дроздов (подводный спорт). В голосовании на звание лучшего спортсмена Красноярья в июне на спортивном портале kraysport.ru первое место занял чемпион мира по фридайвингу в дисциплине апноэ Михаил Дроздов. Он набрал 53,5% голосов. На втором месте серебряный призер чемпионата мира по практической стрельбе в составе женской команды России Татьяна Ромашина – 24,6 %. Третье место занял победитель и серебряный призер чемпионата Европы по армрестлингу Виталий Лалетин, за которого проголосовали 21,9 %. Таким образом, Михаил Дроздов, набравший наибольшее количество голосов, получил 10 баллов, Татьяна Ромашина – 7 баллов, Виталий Лалетин – 5 баллов. В роли экспертов в этом месяце выступили: чемпион мира по тайскому боксу Максим Сазонцев, многократная победительница Кубка России по дуатлону Татьяна Башун, четырехкратный чемпион России по регби Никита Ильенко, победительница первенства мира по полиатлону Ольга Спирина, главный специалист промо-отдела «Красспорта» Дмитрий Костюнин. 12 баллов эксперты отдали Михаилу Дроздову, 10 баллов – Виталию Лалетину, 8 баллов – Татьяне Ромашиной. По сумме голосов экспертов и болельщиков победителем стал Михаил Дроздов, набравший 22 балла. Татьяна Ромашина и Виталий Лалетин набрали по 16 баллов. Итак, победителями краевого конкурса за предыдущие три месяца становились: март – Дмитрий Логинов (сноуборд), апрель – Софья Богданова (прыжки на батуте), май – Аржаан Чылбак (самбо).