«Кайрат» с Аршавиным в составе выбил «АЗ Алкмар» из Лиги Европы

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «АЗ Алкмар» принимал на своём поле казахстанский «Кайрат». Встреча проходила на стадионе «АФАС» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Гости вышли вперёд в счёте на 28-й минуте благодаря точному удару полузащитника Бауыржана Исламхана с пенальти. Голландской команде удалось отыграться на 41-й минуте, когда отличился хавбек Гус Тиль. Ещё один мяч «АЗ Алкмар» забил за считанные секунды до финального свистка с пенальти, который реализовал Теун Коопмейнерс. В составе «Кайрата» 70 минут на поле провёл российский нападающий Андрей Аршавин. В первом матче в Казахстане «Кайрат» победил со счётом 2:0. Таким образом, казахстанская команда вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, а «АЗ Алкмар» своё участие в турнире завершил.