БАТЭ обыграл ХИК в гостях и прошёл дальше

После нулевой ничьи в первом матче второго квалифай-раунда Лиги чемпионов БАТЭ играл с ХИКом в Финляндии. Решающими стали 4 минуты в середине первого тайма, когда белорусам удалось забить два мяча в ворота соперника. ХИК быстро отыграл один мяч, но этого было недостаточно. Протокол игры 20' Рафинья (0:1) 24' Стасевич Игорь (0:2) (1:2) Ягуби Моштаг 28' Рудаков Максим • Рафинья • Обилор Файтх • Патронен Ханну • Сумусало Микко • Аннан Энтони • Риски Рику 69' (Алхо Николай ( 69') • Дальстрем Себастьян 74' (Eetu Vertainen ( 74') • Ягуби Моштаг • Менса Эванс • Joao Klauss Запасные: Крисантус Макалей • Яласто Вилле • Пейпонен Рони • Ууситало Маркус • Valtteri Vesiaho Щербицкий Денис • Риос Алексей • Aleksandar Filipovic • Филипенко Егор • Володько Максим • Бага Дмитрий 77' (Берёзкин Евгений ( 77') • Яблонский Евгений • Драгун Станислав • Иванич Мирко 67' (Скавыш Максим ( 67') • Сигневич Николай • Стасевич Игорь 87' (Туоминен Яссе ( 87') Запасные: Глеб Александр • Чичкан Антон • Волков Захар • Мухамедов Владислав 01 августа. Стадион "Telia 5G-areena". БАТЭ далее сыграет либо с "Кукесом", либо с "Карабахом".