Хохлов: судья не справился в матче с «Рубином», все спорные моменты — против нас

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал домашнюю ничью с «Рубином» (1:1) в матче 2-го тура РПЛ. «Игра была непростая. Наверное, первый тайм чуть лучше провели, а в концовке второго тайма, думаю, не хватило силёночек. Игра с Тулой отняла у нас много сил. То, что сбавили обороты после забитого гола, — это психологический момент. У многих команд такое есть. После гола футболисты прижимаются к своим воротам, чтобы, может быть, отдышаться, не пропустить быстро ответный гол. Мы всё время подсказывали, что не надо прижиматься к воротам, а нужно продолжать играть в тот футбол, в который до этого играли. Согласен ли я с тем, что судья не справился с игрой? Да. Я недоволен судейством, потому что все спорные моменты — в нашу сторону. Я не люблю это комментировать, но сколько срывов атаки было — ни одной жёлтой карточки не показали. Те, кто вышел на замену, не освежили игру? У нас небольшая обойма игроков. Я не люблю давать оценки по горячим следам. Нужно будет внимательнее посмотреть и тогда уже что-то конкретное говорить. Но, наверное, в какой-то степени это правда. «Рубин» — сложная команда. Но первый тайм мы провели лучше, забили гол и могли ещё забить в начале второго тайма. Мы хорошо выходили втроём, Жоаозиньо поддерживал атаку, Черных тоже, и мне кажется, что Луценко чуть не разобрался, нужно было катить на Жоаозиньо, который находился в более убойной позиции. При счёте 2:0 было бы проще играть. Жаловаться, что ничья с «Рубином» — это совсем плохо, не буду. Но хотелось бы победы», — сказал Хохлов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Хохлов: судья не справился в матче с «Рубином», все спорные моменты — против нас