Мустафин: «Мордовия» движется в правильном направлении»

Главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин подвел итоги матча 4-го тура ФНЛ против «СКА-Хабаровска», котором его команда уступила на выезде со счетом 1:2. «Первый тайм провели очень качественно, играли в довольно-таки симпатичный футбол, создали моменты, попали в штангу, забили хороший гол с углового, у своих ворот не дали сопернику создать голевых моментов, полностью контролировали игру и в атаке, и в обороне, хорошо работали с мячом. Во втором тайме «Хабаровск» за счет длинных передач доставлял мяч в штрафную площадь, нагнетал. Мы немножко не выдержали напряжения. Заработали в свои ворота пенальти — мяч попал в руку. И обидно, что в добавленное время сыграли несогласованно в обороне, не накрыли игрока, который очень хорошо попал в верхний угол. В целом по игре к ребятам у меня минимум вопросов. Считаю, что команда движется в правильном направлении. Очки мы будем набирать, это без вопросов. Почему не было в составе братьев Мухаметшиных? У нас сейчас очень сложный календарь. С 4 августа по 1 сентября у нас семь игр, пять из них на выезде, включая кубковую. Поэтому ротация состава неизбежна», — передает слова Мустафина корреспондент Sport24.ru Вячеслав Гаврилов.