Семериков и Юсков выиграли две медали на этапе Кубка мира
Семериков и Юсков выиграли две медали на этапе Кубка мира
Зимние виды спорта

«Торпедо» закрепилось в лидерах

Фото и видео пресс-службы ФК «Торпедо», Муром24.рф Футбольные команды 33 региона — владимирское «Торпедо» и ФК «Муром» — приняли участие в матчах третьего тура Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад».
Шесть лет владимирские болельщики «черно-белых» не видели столь искрометного футбола, который показывает в этом сезоне «Торпедо». Вот и с очередным соперником — «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево — торпедовцы расправились без особых проблем, несмотря на то, что игра состоялась на выезде.
В основном составе «Торпедо» дебютировал 17-летний воспитанник владимирской СШОР , который подменял на месте опорного полузащитника , пропускающего матч из-за дисквалификации.
Уже на первых минутах могли отличиться Дмитрий Сапельников и , но их ударам не хватило точности. И все-таки, взятие ворот не заставило себя долго ждать. На 12-ой минуте Дмитрий Сапельников с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника и, не задумываясь, пробил низом — 1:0!
Торпедовцы продолжили атаковать и еще до перерыва не один раз могли поразить ворота соперника. Особенно хороший момент упустил острый форвард , который после перерыва был заменен на другого молодого футболиста — .
Во втором тайме именно Андреев наиболее часто терроризировал линию защиты «Знамени труда», но ему немного не хватило удачи, для того, чтобы забить свой первый гол за «Торпедо».
Зато легко и непринужденно забивали другие торпедовцы. На 52-ой минуте быстроногий Дмитрий Забродин от середины поля убежал один на один с вратарем и без труда его переиграл, отправив мяч в сетку.
Ну а подытожил разгром вышедший на замену левый полузащитник . За 4 минуты до конца первого тайма он отлично подключился к атаке и отправил мяч в угол ворот.
Итог матча: 3:0, победа «Торпедо». Отметим, что все три гола были забиты в результате быстрых контратак, после потери мяча соперниками. Очевидно, что перестановки в тренерском штабе принесли свои плоды, да и селекционную работу в нынешнее межсезонье тренеры «Торпедо» провели на пятерку. Главный тренер «Торпедо» не стал выделять кого-то из своих подопечных, а отметил командные действия всех игроков:
— Я хочу сказать огромное спасибо своей команде, за то, что они выполнили установку на игру. Да, какие то моменты не получались, но желание, борьба за каждый мяч, приводили к моментам, которых было немало. Некоторые из них завершились голами.
После третьего тура торпедовцы продолжают возглавлять турнирную таблицу со 100%-ным результатом. После трех игр «черно-белые» набрали 9 очков, столько же — только у вечного оппонента «черно-белых» — ивановского «Текстильщика», однако наша команда занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (9-2).
Прорвало наконец-то и футбольную команду «Муром», которая в родных стенах одержала волевую победу над «Долгопрудным» (3:1). Муромляне проигрывали по ходу игры (0:1), однако под занавес матча забили три красивейших гола. Отличились Максим Зимаерв и Гоги Шовия. Ну, а точку в игре поставил играющий тренер «Мурома», бывший московский спартаковец  — великолепным ударом в «девятку» со штрафного. Рекомендуем посмотреть гол Кудряшова и оценить то «безумие», которое творилось в Муроме на трибунах стадиона имени Лосева.
Следующий тур Олимп-первенства России состоится 10 августа. Владимирское «Торпедо» на своем стадионе примет «Энергию-Луки» из Великих Лук, а муромляне отравятся на выезд к ивановскому «Текстильщику».