Красноярцы завоевали 6 медалей на чемпионате России по вольной борьбе

В Московской области в Одинцово завершился чемпионат России по вольной борьбе. Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей соревнований: 2 серебра и 4 бронзы. В финалах чемпионата боролись двое представителей Красноярского края: Анзор Уришев (92 кг) и Арбак Сат (70 кг). Уришев встречался в решающей схватке с Батырбеком Цакуловым из Алании, который в полуфинале выбил из борьбы за медали еще одного красноярца, Юрия Белоновского. На последних секундах первого периода Анзор пропустил соперника за спину. 5:7 – итог схватки. Арбак Сат провел очень качественный турнир. В частности, в полуфинале сотворил сенсацию, обыграв чемпиона мира-2016 и действующего чемпиона Европы Магомеда Курбаналиева. В финале Арбак встречался с еще одним титулованным борцом, чемпионом мира-2015 Магомедрасулом Газимагомедовым. Тут опыт сделал свое дело, опытный соперник не дал ни единого шанса. Бронзовые медали завоевали Начын Куулар (65 кг), Никита Сучков (74 кг), Юрий Белоновский (92 кг) и Игорь Овсянников (97 кг). В очередной раз яркую борьбу показал Начын Куулар. В первом же круге он встретился с очень опытным атлетом Виктором Рассадиным. После первого периода Рассадин вел 1:0, но во второй части схватки был бессилен против разнообразной техники Куулара. 6:2. Остановил красноярского спортсмена в полуфинале опытнейший Бекхан Гойгереев – 1:3. Отдельно стоит отметить бронзу 22-летнего Игоря Овсянникова. Добрался до полуфинала, где в упорном и практически равном поединке уступил чемпиону Европы Владиславу Байцаеву. Жаль, мог бы померяться силами с олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым. А в бронзовом финале Овсянников одолел Расула Магомедова, который на прошлом чемпионате страны бронзу как раз и завоевал. Уже завтра в Одинцово начнут борьбу за медали борцы греко-римского стиля.