Ижевский «Зенит» выбыл из Кубка России по футболу

Накануне, 7 августа, футбольный клуб Зенит-Ижевск провел матч 1/64 финала Кубка России. В столице Удмуртии подопечные Сергея Емельянова принимали соседей из Татарстана нижнекамский Нефтехимик . Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, хотя небольшим преимуществом владели более опытные гости. У хозяев неплохой момент имел форвард Александр Русских, но реализовать его не смог. Вторую половину так же активнее начал Нефтехимик . В итоге именно гости открыли счет. После подачи с углового Алексей Бабырь остался один перед воротами Калюжного и забил ударом головой. В концовке матча хозяева поля массово пошли в атаку и дважды били из пределов штрафной площадки, но оба раза мяч прошел мимо. Итог 0:1. Команда у нас молодая, есть игроки менее опытные. Именно это умение держать напряжение все 90 минут многие у нас не справляются. Где-то волнение, где-то ошибки простые. Но этот путь мы должны пройти, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевчан Сергей Емельянов. Следующий матч зенитовцы проведут в рамках Первенства ПФЛ 12 августа в Ижевске. Соперником нашей команды станет ФК Челябинск . Состав ФК Зенит-Ижевск : Калюжный, Яцук, Шайдуллин, Петров, Мухаметзянов, Кибардин (Козырев, 76 '), Панев (Михайлов, 82 '), Хабибуллин (Патрикеев, 69 '), Басов, Наговицин (Шанин, 58 '), Русских (Венских, 66 '). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисты Зенит-Ижевск уступили Лада-Тольятти