Венгр Рашовски — победитель ЧЕ-2018 в плавании на 5 км, Андреев — 8-й

Венгерский спортсмен Кристоф Рашовски стал чемпионом Европы в плавании на открытой воде на дистанции 5 км. Соревнования состоялись в Глазго (Великобритания). Рашовски победил с результатом 52 минуты 38,9 секунды, опередив двух представителей Франции – Акселя Реймонда и Логана Фонтейна. Российским спортсменам не удалось поучаствовать в распределении наград. Денис Андреев занял восьмое место, Сергей Абросимов – 15-е, Сергей Большаков стал 17-м. Плавание на открытой воде. Чемпионат Европы. Глазго, Великобритания Мужчины. 5 км 1. Кристоф Рашовски (Венгрия) – 52,38,9 2. Аксель Реймонд (Франция) — +2,8 3. Логан Фонтейн (Франция) — +5,5… 8. Денис Андреев (Россия) — +30,1 15. Сергей Абросимов (Россия) — +37,8 17. Сергей Большаков (Росссия) — +39,9.