Огузов и Мшвидобадзе стали призёрами турнира Гран-при по дзюдо в Венгрии

Россияне Альберт Огузов и Роберт Мшвидобадзе стали призёрами турнира серии «Гран-при» по дзюдо в Будапеште в весовой категории до 60 кг. Огузов в финале уступил японцу Рюдзю Нагаяме, а Мшвидобадзе завоевал бронзу. В остальных категориях в первый день турнира россияне на пьедестал подняться не смогли. Дзюдо. Турнир Гран-при. Будапешт, Венгрия Мужчины Весовая категория до 60 кг 1. Рюдзю Нагаяма (Япония). 2. Альберт Огузов (Россия). 3. Роберт Мшвидобадзе (Россия). 3. Амиран Папинашвили (Грузия). Весовая категория до 66 кг 1. Кензо Тагава (Япония). 2. Мохамед Абдельмавгуд (Египет). 3. Богдан Ядов (Украина). 3. Денис Виеру (Молдавия)… 9-16. Абдула Абдулжалилов (Россия). 17-32. Анзаур Арданов (Россия). Женщины Весовая категория до 48 кг 1. Ироми Эндо (Япония). 2. Таммами Ямазаки (Япония). 3. Дистра Красники (Косово). 3. Маруса Стангар (Словения)… 7-8. Сабина Гилязова (Россия)… 17-32. Анастасия Павленко (Россия). Весовая категория до 52 кг 1. Нацуми Цунода (Япония). 2. Шарлин Ван Дийк (Бельгия). 3. Челси Джилс (Великобритания). 3. Екатерина Гуйча (Канада)… 9-16. Дарья Бобрикова (Россия). 17-32. Алеся Кузнецова (Россия). Весовая категория до 57 кг 1. Рафаэла Сильва (Бразилия). 2. Тереза Штолл (Германия). 3. Криста Дегути (Канада). 3. Эдвиг Каракаш (Венгрия)… 17-32. Анастасия Конкина (Россия).