Гол Зе Луиша принес победу "Спартаку" над "Анжи", гости доигрывали матч вдевятером

Футболисты московского "Спартака" нанесли поражение "Анжи" в домашнем матче 3-го тура РПЛ (1:0). Автором единственного гола стал нападающий красно-белых Зе Луиш, отличившийся на 70-й минуте. Ему ассистировал голландский хавбек Квинси Промес. Отметим, что махачкалинский клуб доигрывал встречу вдевятером – на 49-й минуте главный арбитр матча удалил нападающего Андреса Понсе, а через 19 минут вторую желтую карточку получил защитник Дмитрий Белоруков. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния. В следующем туре подопечные Массимо Карреры 18 августа сыграют в гостях против "Краснодара", а махачкалинский клуб днем ранее примет на домашней арене "Оренбург". РПЛ 3-й тур "Спартак" – "Анжи" – 1:0 (0:0) Гол: Зе Луиш, 70 "Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Рассказов (Самедов, 56), Комбаров, Промес, Ханни (Луис Адриано, 65), Ташаев, Зобнин, Глушаков, Зе Луиш (Попов, 75). "Анжи": Дюпин, Чансельор, Белоруков, Гапон, Новосельцев, Рабиу, Гиголаев (Маркелов, 73), Савичев, Кацаев (Удалый, 72), Чайковский (Ондуа, 83), Понсе. Предупреждения: Рабиу, 25; Белоруков, 45; Чайковский, 52; Гапон, 90. Удаления: Понсе, 49; Белоруков, 68.