«Торпедо» и «Муром» притормозили

Футбольные команды Владимирской области провели очередные матчи в Олимп-первенстве России. Ключевой игрой стала выездная встреча «Муром», в котором команда Владимира Казакова сыграла с лидером зоны «Запад» ивановским «Текстильщикам». Команды начали резво. Уже на 4-ой минуте хозяева открыли счет, отличился Евгения Попов. Правда, через три минуты «Муром» отыгрался за счет гола Михаила Рытова. В конце первого тайма Евгений Попов опять вывел «Текстильщик» вперед, но муромляне вновь нашли в себе силы сравнять счет. На 57-ой минуте гол забил Денис Санталов. Казалось, все идет к боевой ничье, но на третьей добавленной минуте хозяева дальним красивым ударом обеспечили себе победу: 3:2. - Игра с обоих сторон была атакующей, обе команды боролись за преимущество, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Муром» Владимир Казаков. - Я считаю, мы провели качественный матч, к сожалению, уступили. Кром результата, нас, в принципе, игра устроила. Разочаровала болельщиков и игра владимирского «Торпедо», впервые потерявшего очки в нынешнем чемпионате. На своем поле «Черно-белые» принимали середничка – «Энергию-Луки» из Великих Лук. Увы, но вскрыть оборону соперника торпедовцам не удалось. За всю игру им удалось создать только один полумомент и лишь один раз ударить в створ ворот. Гости, выбрав игру от обороны, были ближе к тому, чтобы отличиться. Итог игры – нулевая ничья. Потеряв два очка, «Торпедо» опустилось на вторую строчку в турнирной таблице. На 2 очка наш клуб опережает лидер – ивановский «Текстильщик». А вот «Муром» с тремя очками в активе занимает на сегодняшний день только 10 место. В следующем туре, который состоится в пятницу, 17 августа, «Торпедо» на выезде сыграет с московским «Чертаново-2», а муромляне на своем стадионе примут столичный клуб «Велес».