«Арсенал» вдесятером одержал волевую победу над «Ахматом» в третьем туре РПЛ

ТАСС, 12 августа. Тульский футбольный клуб «Арсенал» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 3:1 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал».
Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, на 41-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник хозяев Кантемир Берхамов. На 53-й минуте счет сравнял черногорский нападающий Лука Джорджевич. На 58-й минуте отличился полузащитник «Арсенала» Зелимхан Бакаев, для которого этот гол стал первым в составе туляков. На 95-й минуте третий гол туляков забил полузащитник Даниил Лесовой.
"Арсенал" одержал первую победу в текущем розыгрыше РПЛ и поднялся на седьмое место в таблице. В активе команды четыре очка. «Ахмат» с тремя очками опустился на 10-ю позицию.
Следующий матч 18 августа «Арсенал» проведет на выезде против московского ЦСКА. «Ахмат» в тот же день на своем поле встретится с казанским «Рубином».