Курский «Авангард» в домашнем матче переиграл «Ротор»

Невзирая на травмы, наши футболисты сумели одолеть волгоградцев – 1:0 Курские футболисты ударно провели минувшую неделю. Подопечные Игоря Беляева одержали две победы и в турнирной таблице чемпионата ФНЛ скакнули аж на девять ступенек вверх - с 16 поднялись на 7 место! Гол посвятил новорождённому Перед матчем с «Ротором» в копилке курян скромно ютились 4 очка и команда находилась в шаге от зоны вылета. Волгоградцы с 5 очками были чуть повыше. Но с таким скромным багажом отступать обеим клубам было некуда. Скорее всего незавидным турнирным положением объясняется ожесточённый характер матча. Борьба за мяч, на всех клочках поля, завязалась с первых минут. «Ротор» чуть больше владел инициативой, но гол оказался именно в воротах гостей. На 37 минуте Вадим Стеклов в сутолоке протолкнул мяч в сетку ворот «Ротора». Забив свой первый мяч за «Авангард» Стеклов на радостях рванул с поля и едва не убежал со стадиона. Но неподалёку от выхода остановился и начал обнимать девушку с коляской. Ситуация прояснилась после игры, когда автор гола признался, что посвятил гол своему новорожденному сыну. Проводили аплодисментами На этом подвиги Стеклова не закончились. Во втором тайме в одном из единоборств полузащитнику разбили голову. Но врачи быстренько наложили ему повязку и под одобрительные возгласы зрителей главный герой матча вернулся на поле. Кстати, Стеклов не единственный, кто завершал встречу с перевязанной головой. Волгоградцы настолько отчаянно пытались отыграться, что не жалели ни себя не соперников. Под занавес игры в одной из атак гости едва не затоптали стража курских ворот Никиту Чагрова. После столкновения (страшно выглядевшего с трибун), голкипер остался лежать на газоне. Ситуация закончилась хеппи-эндом. Чагрову забинтовали голову - он поднялся и доиграл встречу до финального свистка. В целом «Авангард» выглядел достойно. Во втором тайме, гости настойчиво искали возможности уйти от поражения, но куряне играли с полной самоотдачей, что оценили болельщики. И с поля команда проводили ребят аплодисментами. Питер проиграл всё Одолев «Ротор», куряне поездом отправились в Санкт-Петербург к «Зениту-2». Поклонники «Авангарда» вправе были рассчитывать на победу (дублёры «Зенита» проиграли все 5 стартовых матчей) и она состоялась. Счёт куряне открыли в дебюте. Игрок хозяев выносил мяч от греха подальше, но угодил в товарища по команде. К несчастью для Молчана, мяч влетел в сетку собственных ворот. На 35 минуте Александр Касьян ударом головой удвоил результат. Дело было сделано. Во второй половине «авангардовцы» жилы не рвали, а сыграли по счёту, который изменился лишь однажды. Мусаев издалека стрельнул прямо в верхний угол и добился для «Зенита-2» «почётного», а не сухого поражения – 1:2. Сильны и очень опасны «Авангард» поднялся на приятное 7 место. Однако, волею календаря у Беляева и К начинается череда матчей с очень сильными противниками. Первый из них – калининградская «Балтика» пожалует в Курск уже в эту субботу. Самая западная команда России, несмотря на приличный состав стартовала неудачно, и поэтому очень опасна. Начало матча «Авангард» - «Балтика» 18 августа в 18.00. К слову сказать, определился соперник «Авангарда» в 1/32 финала розыгрыша Кубка России 2018-2019. Брянское «Динамо» в родных стенах взяло верх над липецким «Металлургом» (1:0) и 22 августа ждёт «Авангард» в гости. Игорь Николаев

Курский «Авангард» в домашнем матче переиграл «Ротор»