«Салават Юлаев» одержал волевую победу

Сегодня днем подопечные Николая Цулыгина проводили второй матч в рамках Кубка Губернатора Челябинской области. Уфимцы вновь не проиграли в основное время и выиграли в овертайме. В первом периоде, спустя 27 секунд с начала матча, юлаевцы оказались в роли догоняющих. Максим Березин открыл счет с передачи Виталия Меньшикова. После гола, игра пошла на встречных курсах, порой обе команды выдавали очень интересные отрезки. В один момент омичи увлеклись атакой, Антон Бурдасов на своей синей линии перехватил шайбу и убежал 1 в 0 на вратаря Кари Ряме, который не сумел справиться с броском нападающего. 1:1, именно с таким счётом команды ушли на перерыв. Во втором периоде картина игры существенно не поменялась, разве что удалений стало больше. Но если уфимцы сами не могли предложить что-то внятное, то «Авангард» наоборот, выглядел очень опасно при игре в не равных составах, но вратарь «юлаевцев» Юха Метсола был великолепен. Раз за разом он парировал очень опасные броски. Именно такого голкипера хотят видеть в Уфе, видимо, с финном не прогадали. Однако, за 3 с небольшим минуты до конца периода Кирилл Семёнов с передачи Александра Пережогина все-таки сумел пробить Метсолу. Перед стартом 3-его периода «Салават» снова был в роли догоняющего. В третьем периоде «юлаевцам» не потребовалось много времени, для того чтобы восстановить паритет. Йоонасу Кемппайнену удалось реализовать большинство. Ассистировали ему Владимир Ткачев и Захар Арзамасцев. Отметим, что это звено выглядит самым сильным, в плане атаки в составе уфимского клуба. Пока не впечатляет звено Основина, в котором играют Умарк и Кугрышев. Нет должного взаимопонимания, но скорее всего, это лишь дело времени. В овертайме нападающий «Салавата» Петр Хохряков убежал от двух защитников и пробил в ближний угол. Вратарь омичей снова оказался не способным отразить такой несложный бросок. После победной шайбы, зрителей ожидала послематчевая серия буллитов, в которой снова сильнее оказались уфимцы. Единственную попытку реализовал Дмитрий Кугрышев. Завтра «Салават Юлаев» проведет матч с хозяевами турнира челябинским «Трактором». Игра состоится в 19:00. «Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:3ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1). Голы: 1:0 (00:28) – Максим Березин (Виталий Меньшиков); 1:1 (11:24) – Антон Бурдасов; 2:1 (36:27) – Кирилл Семенов (Александр Пережогин); 2:2 (45:40) – Йоонас Кемппайнен (Владимир Ткачев, Захар Арзамасцев, бол.); 2:3 (62:53) – Пётр Хохряков; Вратари: Карри Ряме – Юха Метсола. Главные судьи: Виктор Спирин, Сергей Гусев. Линейные судьи: Роман Максимовский, Глеб Лазарев. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook