«Кайрат» Аршавина во второй раз проиграл «Сигме» и вылетел из квалификации ЛЕ

Чешский клуб «Сигма Оломоуц» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы победил казахстанский «Кайрат», за который выступает российский форвард Андрей Аршавин. Встреча состоялась в Алма-Ате на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Автором первого мяча стал нападающий «Сигмы» Мартин Нешпор, отличившийся на 20-й минуте. В начале второго тайма полузащитник Давид Гоушка удвоил преимущество чешской команды. Единственный гол «Кайрата» забил форвард Мартон Эппель на 61-й минуте. Первая встреча команд, которая состоялась в Оломоуце, завершилась победой «Сигмы» со счётом 2:0. Таким образом, чехи вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы, «Кайрат» покинул турнир.