«Витесс» Слуцкого проиграл «Базелю» и вылетел из Лиги Европы

ТАСС, 16 августа. Футболисты голландского «Витесса» со счетом 0:1 проиграли швейцарскому «Базелю» в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Базеле.
Гол на 30-й минуте забил Албиан Аети. На 26-й минуте красную карточку получил защитник голландского клуба .
"Витесс" тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Он возглавлял московский ЦСКА с 2009 по 2016 год, в марте подписал двухлетний контракт с голландским клубом.
В первом матче «Витесс» также проиграл со счетом 0:1. Таким образом, голландцы завершили выступления в еврокубках, в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы «Базель» сыграет с кипрским «Аполлоном». Матчи раунда плей— офф пройдут 23 и 30 августа, победители противостояний выйдут в групповой этап турнира.
В другой паре третьего раунда квалификации армянский «Пюник», который возглавляет российский специалист , уступил в ответном матче израильскому «Маккаби» (Тель-Авив) со счетом 1:2. Первая встреча завершилась вничью — 0:0. «Маккаби» в раунде плей-офф теперь сыграет с победителем пары «Сарпсборг» (Норвегия) — «Риека» (Хорватия).
Видео дня. «Арсенал» не справился с «Кристал Пэлас»