Фролов – четвертый вратарь, отбивший первые два пенальти в высшем дивизионе

Евгений Фролов отразил пенальти от Ивана Маркелова в матче четвертого тура чемпионата России против "Анжи" (3:1). Голкипер "Оренбурга" стал четвертым голкипером, отразившим первые два 11-метровых в свои ворота на уровне высшего дивизиона. Ранее таким образом отличались Юрий Шишкин, Вениамин Мандрыкин и Александр Фильцов. Причем Шишкин справился с первыми четырьмя ударами, Мандрыкин взял два пенальти в одном матче, а Фильцов спас две разные команды. (Кирилл БУРДАКОВ) Вратари, отразившие первые два пенальти в премьер-лиге Вратарь Команда Соперник Пенальтист Юрий ШИШКИН Океан 05.04.1993 Локомотив (г) – 0:0 Мухсин МУХАМАДИЕВ Океан 12.05.1993 Уралмаш (д) – 0:1 Алексей ЮШКОВ Вениамин МАНДРЫКИН Алания 19.08.2000 Черноморец (г) – 1:1 Александр ПРИЗЕТКО Алания 19.08.2000 Черноморец (г) – 1:1 Константин КОВАЛЕНКО Александр ФИЛЬЦОВ Локомотив 28.08.2011 Кубань (г) – 1:0 Даичан ВАРГА Краснодар 18.05.2013 Спартак (д) – 0:1 Дмитрий КОМБАРОВ Евгений ФРОЛОВ Оренбург 05.08.2018 Кр.Советов (г) – 3:0 Срджан МИЯЙЛОВИЧ Оренбург 17.08.2018 Анжи (г) – 3:1 Иван МАРКЕЛОВ

Спорт-Экспресс: главные новости