Пермские «Стальные Тигры» уступили «Московским патриотам» в полуфинале ЛАФ

18 августа на поле спорткомплекса им. Сухарева состоялся полуфинальный матч Открытого Чемпионата России по американскому футболу ЛАФ 2018. За выход в финал чемпионата пермские «Стальные Тигры» боролись с многократным чемпионом России «Московскими Патриотами» из столицы. Перед матчем на поле состоялась разминка команд, а зрители увидели выступление музыкальных групп. После торжественной церемонии открытия и появления команд на стадионе прозвучал гимн России, а затем прошла жеребьёвка. Через несколько минут после стартового свистка, чёрно-оранжевые открыли счёт, доставив мяч в зачётную зону пермяков и заработав тем самым первый тачдаун 6-0, однако следующая за ним попытка реализации была неудачной. В ответ подопечные Алексея Груздева также оказались в зачётной зоне «патриотов», а затем выполнили удар по воротам 6-7. Больше результативных атак в первой четверти не было. Вторая четверть началась с тачдауна в исполнении гостей из Москвы, а вот двухочковый прорыв они реализовать не смогли. Счёт стал 12-7 в пользу подопечных Виктора Скапишева. На это «Тигры» ответили резким и динамичным прорывом с тачдауном и успешным ударом по воротам москвичей 12-14. После ещё нескольких атак с обеих сторон, к концу второй четверти счёт стал 26-14 в пользу действующих чемпионов Лиги. Третья четверть началась с тачдауна и последующего прохода в зачётную зону в исполнении «Московских Патриотов» 34-14. Каждые 10 ярдов «тигриной семье» давались с трудом, а команда защиты патриотов не давала практически ни одного шанса приблизиться к своим воротам. Последняя четверть игры началась с очередного тачдауна от московского клуба и реализацией двухочкового 42-14. Стоит отметить, что зрители активно болели за пермскую команду, и чтобы поддержать игроков болельщики встали и последнюю четверть провели стоя. В итоге решающий матч за путевку в финал Лиги закончился с разрывом в 28 очков и со счётом 42:14 в пользу действующих чемпионов Лиги «Московских Патриотов». Напомним, что в прошлом году пермская команда также проиграла «Московским Патриотам» в полуфинале Чемпионата России по американскому футболу со счётом 37:20 и с разницей в 17 очков. Также стоит отметить, что 5 августа 2018 года «Стальные Тигры» выиграли Чемпионат Пермского края по американскому футболу Steel Power - Кубок регионов ЛАФ 2018, а серебряными и бронзовыми призёрами стали команды «Юнайтед» из Москвы и «Уральские Молнии» из Екатеринбурга.