"Порту" растранжирил голевой запас в матче с "Белененсешем", но вырвал победу

Со второго тура Примейры "Порту" мог отпустить конкурентов в отрыв. В гостевом матче с "Белененсешем" для фаворитов все складывалось идеально. Уже на первой минуте второго тайма счет стал 2:0 в их пользу, но соперник за оставшееся время отыгрался и едва не отобрал очки у "Порту". Лишь пенальти в компенсированное время помог гостям победить - 3:2. Протокол игры Белененсеш Порту 26' Лейт Диого (0:1) 46' Отавио Эдмилсон (0:2) (1:2) Fredy II 55' (2:2) Alhassane Keita II 83' 90' Теллес Алекс (2:3) Муриэл Беккер • Виана Диогу 70' (Санья Пьер ( 70') • Сассо Венсан • Силва Гонсалу • Бергдич Закария • Люич Матия 39' (Гомеш Далсиу ( 39') • Нуну Коэлью • Jonathan Lucca 90' • Лика Перейра 66' (Henrique I ( 66' 90') • Alhassane Keita II • Fredy II Запасные: Домингеш Мика • Reinildo • Томаш Нуну Касильяс Икер • Перейра Максимилиано • Фелипе Аугусто IV 89' • Лейт Диого 53' • Теллес Алекс • Отавио Эдмилсон 73' (Торрес Оливер ( 73') • Эррера Эктор • Оливейра Сержиу • Браими Ясин 81' (Эрнани Фортеш ( 81') • Абубакар Венсан 71' • Андре Перейра 64' (Корона Хесус ( 64') Запасные: Адриан Лопес • Ванаилсон Лусиано • Авазьем Чидозье • Marius Mouandilmadji 19 августа. Стадион "Ду Рештелу" (Лиссабон).