Наши самбисты успешно выступили на турнире

С 18 по 19 августа в Кстово прошел международный турнир по самбо памяти Михаила Бурдикова, на котором воспитанники центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали 5 золотых и 1 серебряную медаль. Победителями в различных весовых категориях стали: Анастасия Поликарпова, Яна Шевченко, Саян Хертек, Петр Гладышев, Сергей Рябов Александр Чеботарь в весовой категории до 57 кг. занял 2 место. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и России. Михаил Геннадьевич Бурдиков является Заслуженным тренером России, Заслуженным работником физической культуры, почетным гражданином Нижегородской области и основателем Всемирной академии самбо (Международной олимпийской академии спорта), где проходят соревнования в его память. Михаил Геннадьевич посвятил всю свою жизнь любимому виду спорта, созданию и продвижению Всемирной академии самбо. В качестве тренера он подготовил 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта СССР и России. Об этом сообщается на сайте «Самбо-70».