Тыщенко выиграла золото в кейрине на ЧЕ по велотреку среди юниоров

Российские велогонщики завоевали три медали на чемпионате Европы по велоспорту на треке среди молодёжи и юниоров, который проходит в Швейцарии. Яна Тыщенко выиграла золотую медаль в кейрине среди юниорок. Второй стала итальянка Джада Капобьянки, а бронзовым призёром ещё одна россиянка – Анна Дождева. Россиянин Сергей Ростовцев поднялся на третью ступень пьедестала почёта в омниуме среди молодёжи. Первое место занял британец Итан Хэйтер. Велоспорт. Трек. Чемпионат Европы. Швейцария Юниорки. Кейрин 1. Яна Тыщенко (Россия) 2. Джада Капобьянки (Италия) 3. Анна Дождева (Россия). Мужчины U23. Омниум 1. Итан Хэйтер (Великобритания) – 175. 2. Мориц Малхарек (Германия) – 124. 3. Сергей Ростовцев (Россия) – 102.