«Томь» и «Луч» не смогли выйти в 1/16 финала Кубка России

«Томь» и «Луч» уступили в матчах 1/32 финала Кубка России, которые проходили сегодня, 22 августа. «Томь» по пенальти уступила «Динамо-Барнаул» в гостях. Основное время матча завершилось со счётом 0:0, а в серии пенальти точнее оказались хозяева (5:4). «Луч» на своём поле проиграл «СКА-Хабаровску» со счётом 0:2. В концовке первого тайма Константин Дедечко открыл счёт, а после перерыва второй мяч забил бывший форвард ЦСКА Константин Базелюк. В следующий раунд турнира также вышел «Нижний Новгород». Представители ФНЛ нанесли в гостях поражение «Челябинску», выступающему в ПФЛ. Единственный мяч забил с пенальти Дану Спэтару. Хозяева могли отыграться на 75-й минуте, но пенальти не реализовал Сергей Игнатьев. В 1/16 финала Кубка России также пробился «Сахалин», разгромивший на своём поле «Зенит» из Иркутска со счётом 3:0. Со стадии 1/16 финала в борьбу вступают клубы РПЛ.