«Бавария» победила «Хоффенхайм» в стартовом матче чемпионата Германии

«Бавария» одержала победу над «Хоффенхаймом» в стартовом матче 1-го тура чемпионата Германии сезона-2018/19, сообщает «Советский спорт».
Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» и завершилась победой действующих чемпионов со счетом 3:1.
Открыл счет на 23-й минуте игры полузащитник мюнхенцев . На 57-й минуте форвард «Хоффенхайма» удачно сыграл в штрафной соперника и сравнял счет. На 82-й минуте игры в ворота «деревенских» был назначен одиннадцатиметровый. Вратарь «Хоффенхайма» отразил удар нападающего Роберта Левандовски, однако мяч в сетку добил хавбек . Этот гол не был засчитан благодаря системе видеопомощи арбитрам (VAR), поскольку голландец нарушал правила. Судья встречи назначил повторное пробитие пенальти, а Левандовски со второй попытки успешно реализовал одиннадцатиметровый. В конце встречи арбитр вновь воспользовался VAR, не засчитав гол Мюллера. А на 90-й минуте окончательный счет установил Роббен.
Футбол. Чемпионат Германии. 1-й тур "Бавария" (Мюнхен) — «Хоффенхайм» (Хоффенхайм) — 3:1 Голы: 1:0 — Мюллер, 23; 1:1 — Салаи, 57; 2:1 — Левандовски, 82 (пенальти); 3:1 — Роббен, 90.
Ранее сообщалось, что названы самые ненавидимые и обожаемые клубы Германии.