Уле-Гуннар Сульшер: Против таких футболистов, как Дзюба и Заболотный трудно защищаться

Главный тренер «Мольде» Уле-Гуннар Сульшер – о поражении от «Зенита» (1:3) в матче заключительного отборочного раунда Лиги Европы. – Последний гол, конечно, совсем выбил нас из колеи, – приводит слова Сульшера официальный сайт «Зенита». – Дома мы играем на искусственном газоне, показываем там немного другой футбол. Сложно защищаться в своей штрафной против таких футболистов, как Дзюба, и нужно в этой зоне показывать лучшие качества. Последние 20-25 минут испытывали проблемы, не могли защищаться должным образом. «Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» в отборе Лиги Европы – Многие считали, что вы пожертвовали игрой в чемпионате Норвегии, но показалось, что вам не хватило сил в конце игры. Как считаете, выдержала ли ваша команда? – Возможно, вы и правы. Последние 20-25 минут соперник показал очень сильную игру: и Дзюба, и Заболотный. Против таких футболистов трудно защищаться. – Повлияла ли атмосфера такого большого стадиона на ваших футболистов? – Отличная атмосфера, особенно когда «Зенит» забивал голы. Помню эти ощущения, которые я испытывал будучи игроком. Но наши футболисты были рады сыграть на такой большой арене. – Шутливый вопрос: перед матчем вы сказали, что хотели бы, чтобы Дзюба отметил свой день рождения так же, как вы. Почему не отправили ему ящик виски? – Не виски, а водку (смеется). Кажется, вчера он пил только воду или какие-то энергетики, но точно не алкогольные напитки. – Показалось странным то, что «Зенит» обыграл вас в старом добром норвежском стиле. Мы все помним, как раньше играл тот же «Русенборг». – Против Дзюбы сложно защищаться в каком бы стиле вы ни играли. Сказалось и то, что мы сыграли на натуральном газоне.

Уле-Гуннар Сульшер: Против таких футболистов, как Дзюба и Заболотный трудно защищаться