Саратовский клуб продолжает подготовку к предстоящему сезону. Сейчас тренировки проходят на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» в Саратове. Как сообщает пресс-служба клуба, первый тренировочный цикл завершится двумя домашними контрольными матчами с вице-чемпионом Суперлиги-1 БК «Самара». На паркет соперники выйдут в Саратове 29 и 30 августа. В середине августа в расположение клуба прибыли американские легионеры Перрин Бьюфорд, Трэй Голден, Дэвид Кравиш, Трэ Маклин и Маккензи Мур, которые успешно прошли медицинское обследование и приступили к тренировкам. Еще один заокеанский новичок «черно-белых» Джеки Кармайкл, в семье которого в ближайшее время ожидается пополнение, присоединится к команде 10 сентября непосредственно на основном сборе в Италии. В настоящее время под руководством главного тренера Сергея Мокина тренируются 13 баскетболистов: Защитники: Трэй Голден, Маккензи Мур, Виктор Заряжко, Савелий Макаров, Никита Михайловский, Александр Петенев, Егор Бестужев, Сергей Рожков. Форварды: Перрин Бьюфорд, Трэ Маклин, Антон Квитковских. Центровые: Артем Забелин, Дэвид Кравиш. По планам, 1 сентября команда вылетит в итальянский Каорле на основной тренировочный сбор. Там также запланированы еще пять контрольных матчей. А заключительным этапом предсезонной подготовки для черно-белых станет участие в международном турнире «Torneo citta di Caorle». Он намечен на 15–16 сентября, где волжане будут защищать титул. Начнут соревнования подопечные Сергея Мокина сразу с полуфинальной стадии. И сыграют против чемпиона Италии-2017, действующего обладателя Кубка ФИБА-Европа и победителя регулярного чемпионата страны «Умана Рейер» (Венеция). На следующий день состоятся финал и матч за третье место. Затем«Автодор» направится в швейцарский Фрибург, где 20 сентября выездной игрой против одноименного клуба стартует в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов.
«Сомневаться в Родри – значит оскорблять футбольный интеллект. Он лучший в мире на своей позиции и лучше многих игроков, даже когда готов всего на 50%». Де ла Фуэнте о хавбеке
Петицию о переигровке финала ЧМ-2026 создали аргентинские болельщики. Министр транспорта Испании отреагировал: «Они хотят провести еще 120 минут, чтобы наконец пробить по воротам»
«В Аргентине постоянно думают, что победить можно за счет яиц и характера. Нет – для этого нужно хорошо играть». Экс-баскетболист Джинобили о финале ЧМ