Футболистки школы «Чертаново» одолели пермскую «Звезду-2005»

Матч между женскими командами «Чертаново» и «Звезда-2005» завершился счетом 2:1 в пользу москвичек. Противостояние прошло на домашней арене чертановских футболисток в среду, 22 августа. «Чертаново» и пермская «Звезда-2005» - обе команды претендуют на место в Лиге Чемпионов. «Матч начался в непривычных для гостей условиях: мяч контролировали не они», - отметили в группе ВК женского отделения «Чертаново». С первых минут игры сине-белые задали высокий темп и интенсивность противостояния. Однако все удары «чертановок» их соперницы умело отражали. Пермские футболистки тоже перешли в активное наступление. Но команда «Чертаново» была к этому готова. Плотными ударами ворота противника атаковали Маргарита Черномырдина и Юлия Бессолова. Первый гол (автогол) случился на 34-й минуте игры. Капитан команды «Чертаново» Юлия Гордеева, оказавшись ближе всех к своим воротам, случайно отправила мяч в чертановскую сетку после того, как вратарь сине-белых отразила удар. Второй тайм начался с активной борьбы за мяч. Команды постоянно обменивались ударами мимо ворот, но на 75-й минуте «чертановки» заработали и успешно реализовали угловой – его исполнил дуэт Марины Кисконен и Екатерины Морозовой. Второй гол не заставил себя ждать – на 78-й минуте снова отличилась Марина Кисконен. Эта победа дала возможность команде «Чертаново» сравняться по очкам со «Звездой-2005» в Чемпионате России. Фото: Женский футбол Чертаново Источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/08/24/44074/