«Спартак» — «Динамо», «Рубин» — ЦСКА — в обзоре дня

«Спартак» одержал победу над «Динамо», «Рубин» и ЦСКА сыграли вничью — в обзоре дня. «Спартак» одержал победу над «Динамо» в московском дерби «Спартак» одержал победу над «Динамо» в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. В дебюте встречи спартаковцы заработали пенальти, и Квинси Промес с «точки» пробил точно в угол — Антон Шунин не угадал направления удара и завалился в противоположную сторону. На 14-й минуте красно-белые забили второй гол — подача с углового прошла у Александра Самедова, Лоренсо Мельгарехо выпрыгнул выше всех и головой вогнал мяч под перекладину. На 82-й минуте бело-голубые отыграли один мяч — Владимир Рыков со своей половины поля запустил «парашют» за шиворот Александра Максименко, голкипер далеко вышел из ворот и не сумел поймать мяч. «Спартак» набрал 13 очков и вышел на первое место в таблице. «Динамо» (6) — седьмое. «Рубин» и ЦСКА не выявили победителя в Казани «Рубин» и ЦСКА сыграли вничью в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 1:1. На 10-й минуте казанцы вышли вперёд — «армейцы» справились с навесом с углового, но Виталий Устинов подобрал мяч и вновь навесил в штрафную, Чико поборолся и сделал скидку на Дмитрия Полоза, который выскочил один на один и пробил мимо Игоря Акинфеева. В середине второго тайма ЦСКА отыгрался — Кристиян Бистрович из центрального круга сделал длинную передачу вперёд, Фёдор Чалов рванул в свободную зону, оказался один на один и пробил между ногами Ивану Коновалову. «Рубин» (6 очков) занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата, ЦСКА (6) — шестое. «Урал» дома обыграл «Ахмат», уступая по ходу встречи В матче пятого тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимал грозненский «Ахмат». Встреча состоялась на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Счёт открыл полузащитник гостей Идрисса Думбия, отправив мяч из-за пределов штрафной площади в правый угол ворот «Урала» на 29-й минуте встречи. В начале второго тайма полузащитник хозяев Денис Кулаков навесил в штрафную и форвард Эрик Бикфалви точным ударом головой забил гол. Победный мяч на счету хавбека екатеринбуржцев Николая Димитрова. «Урал» заработал четыре очка и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат» имеет в активе четыре балла и находится на 11-м месте. «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» «Вулверхэмптон» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче третьего тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Молине» и завершилась со счётом 1:1. В составе хозяев голом отметился защитник Вийи Боли, забивший на 57-й минуте. В команде Хосепа Гвардиолы также отличился защитник — на 69-й минуте мяч в ворота «Вулверхэмптона» отправил Эмерик Лапорт. После трёх туров «Вулверхэмптон» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав два очка. Действующий чемпион страны, «Манчестер Сити», заработал семь баллов и находится на первом месте. В следующем туре АПЛ «Вулверхэмптон» на выезде сыграет с «Вест Хэмом», а «Манчестер Сити» примет на своём поле «Ньюкасл». Обе встречи состоятся 1 сентября. «Ювентус» обыграл «Лацио» благодаря голам Пьянича и Манджукича «Ювентус» победил «Лацио» в матче 2-го тура итальянской Серии А. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал полузащитник туринского клуба Миралем Пьянич, отличившийся на 30-й минуте. В середине второго тайма нападающий Марио Манджукич удвоил преимущество хозяев после передачи форварда Криштиану Роналду. «Ювентус», набрав 6 очков, лидирует в турнирной таблице первенства Италии, «Лацио» (0) — на 19-й строчке. «Ювентус» — действующий чемпион Серии А. В сезоне-2017/18 команда Массимилиано Аллегри набрала 95 очков в 38 матчах. Туринцы одержали 30 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения. «Лацио» завершил минувший чемпионат на 5-м месте. «Наполи» вырвал победу у «Милана», проигрывая по ходу матча со счётом 0:2 «Наполи» одержал победу над «Миланом» в игре 2-го тура итальянской Серии А. Встреча состоялась в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал хавбек «Милана» Джакомо Бонавентура, отличившийся на 15-й минуте. После перерыва защитник Давиде Калабрия удвоил преимущество гостей. До середины второго тайма полузащитник «Наполи» Пётр Зелиньски оформил дубль и сравнял счёт. Победу команде Карло Анчелотти принёс гол хавбека Дриса Мертенса на 80-й минуте. «Наполи», набрав 6 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице первенства Италии, «Милан» (0) — на 13-й строчке.