Дортмундская «Боруссия» одолела «РБ Лейпциг» в матче первого тура нового сезона немецкой Бундеслиги. Встреча состоялась накануне, 26 августа, и завершилась со счётом 4:1. В самом дебюте матча нападающий гостей Жан-Кевин Огустен вывел свою команду вперёд, однако уже спустя 20 минут счёт сравнял хавбек дортмундцев Махмуд Дахуд. В последние пять минут первого тайма «шмели» успели ещё дважды огорчить соперника – на 40-й минуте встречи автогол забил Марсель Забитцер, а на 43-й ворота соперника ударом в падении через себя поразил новичок «Боруссии» Аксель Витсель. В концовке матча счёт до разгромного довёл форвард хозяев Марко Ройс. По итогам прошлого сезона «РБ Лейпциг» занял шестое место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, обеспечив себе участие в квалификации Лиги Европы. «Боруссия», в свою очередь, финишировала на четвёртой строчке и пробилась в групповой этап Лиги чемпионов.