Байдарочники Кузахметов и Блинцов — чемпионы мира на дистанции 500 м

Россияне Артём Кузахметов и Владислав Блинцов завоевали золотую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Вторыми в финале финишировали Штефан Векич и Владимир Торубаров из Сербии. Замкнули тройку призёров Рикардас Некрошус и Андрей Олейник из Литвы. Отметим, что Кузахметов и Блинцов на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии выступали только в этой дисциплине. Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Монтемор-о-Велью, Португалия Мужчины. Байдарка-двойка, 500 м 1. Артём Кузахметов/Владислав Блинцов (Россия) – 1.30,666. 2. Штефан Векич/Владимир Торубаров (Сербия) – 1.30,953. 3. Рикардас Некрошус/Андрей Олейник (Литва) – 1.31,449.