ВВА нанесла «Енисею-СТМ» первое поражение в сезоне

Подопечные Николая Неруша впервые с 2011 года обыграли «тяжелую машину», сообщает регбийная Премьер-Лига на своем официальном сайте. До 60-й минуты в атаке у «Енисея» не получалось практически ничего. Все, чем довольствовался «сибтяжмаш» за полтора тайма — попытка с реализацией Никиты Чурашова в первом тайме. Оживили игру сибиряков сразу шесть замен, проведенных Вакилем Валеевым в перерыве, но больше, чем на еще одну попытку, «тяжелая машина» не наработала. Если «Енисей» провел одну их худших встреч, то ВВА — одну из лучших. Монинцы организовано оборонялись, грамотно распоряжались мячом и исправно реализовывали моменты. Особенно гостям удавались быстрые атаки «на руках», за счет которых «военлеты» занесли три из четырех попыток. Дублем отличился Дмитрий Перов. Идеальную точность продемонстрировал Сергей Янюшкин, забивший все реализации и три штрафных. 37:12 — ВВА гарантировала себе попадание в тройку по итогам регулярного чемпионата.